Текущее время: 19 ноя 2019, 22:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как тут с авторскими правами?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:41 
"Наблюдатель"

Хотелось бы узнать, как обстоят дела у Shareman с авторскими правами. Конкретно – по "книжной" линии. Всегда ли Shareman размещает файлы от пользователей (электронные тексты литературных произведений), являющихся правообладателями таковых? Ведь, насколько я понимаю, здесь любой «Вася Пупкин» может выставить на файлообменнике люьлой файл, не имея на это никаких прав. Однако, если это так, то тогда система Shareman является, простите, пособником воришек.

Одним словом вопрос: как проверяются авторские права на размещаемые тексты?
И если Shareman соблюдает авторские права и стремится работать цивилизаованно, то не возникнет ли желания у организаторов системы установить сотрудничество с официальным электронным издательством?

Борис Долинго
главный редактор
электронного издательства «Аэлита»
http://aelita1981.ru/
e-mail: writer@r66.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А как тут с авторскими правами?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:21 
"Оратор"

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Права полностью соблюдаются, на книги, игры и тем более фильмы! Всё по закону. =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:27 
"Оратор"

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Однако есть сайты, например yandex.ru, mail.ru, google.ru, введя в поиск которых название необходимой книги, можно найти её и скачать совершенно бесплатно. Системы этих поисковиков является пособником воришек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 16:48 
"Участник"

Типо этого...

Dolingo писал(а):
Борис Долинго

Изображение
Цитата:
ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ:

1) «Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе» (Конфуций?)

2) «Юмор, пожалуй, единственное изобретение, отличающее людей от скотов и... других людей» (Станислав Ежи Лец)

3) «Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нём других» (Веслав Брудзиньский)

4) «Лгать — значит признавать превосходство того, кому вы лжёте» (Сэмюэл Батлер)

5) «Жизнь редко бывает настолько непереносимой, какой она должна была бы быть, судя по фактам» (Брукс Аткинсон)

6) «Не умирай, пока живёшь» (кажется — древняя ирландская поговорка)
ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ: Скромные: чтобы писать — и написать. И чтобы печатали и, самое главное, читали. Тогда, возможно, кто-нибудь упомянет меня хотя бы в параграфе «Другие любимые писатели». А, может, даже, и в «современные». Чтобы журнал «Уральский Следопыт» был лучшим журналом, публикующим фантастику. Чтобы фестиваль «Аэлита» продолжался, и при нем всё-таки появилась возможность издавать серию фантастики.

ЧТО ЖДУ ОТ СЕТИ: Встретить единомышленников — хороших людей, с коими было бы взаимно интересно общаться и делиться мыслями и идеями.

Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ: Пётр Столыпин, Бенито Муссолини (только не надо путать фашизм и национал-социализм!), кардинал Ришелье, Омар Хайям, Виталий Бугров — мысли и дела этих людей произвели на меня большое впечатление.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]