Текущее время: 20 окт 2018, 13:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:26 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Нашел простую и удобную программу Play Claw v1.8.0.760
Цитата:
PlayClaw - альтернатива всем известному Fraps, а так же некоторым другим аналогичным утилитам.

Умеет захватывать видео (со звуком) в приложениях, использующих DirectX / OpenGL. Снимает с них же скриншоты.

В отличие от Fraps, более грамотно используется возможности многопроцессорных систем - PlayClaw может писать видео, например, с FPS 30, в то же время сама игра идет с FPS 90.

Есть возможность выбора кодека (без сжатия, слабое сжатие, сильное сжатие). Слабое сжатие очень похоже на кодек Fraps, для него важен быстрый винт. Для сильного сжатия подходит двухядерный процессор (4 ядра вообще сказка).

Кодеки нестандартные, но они устанавливаются в систему, потому проблем с конвертированием видео в более удобоваримый формат (для того же YouTube) не будет. Например, VirtualDub успешно их понимает.

Есть дополнительные возможности: умеет показывать (оверлеем поверх экрана игры) ники говорящих по Ventrilo / Teamspeak, что есть очень полезная фишка для сетевых игрух.

Работает на Windows XP, 2003, Vista, Win7 и x64 редакциях
Требуется DirectX 8, 9, 10 или 11
Права администратора
Сильно рекомендуется система с многоядерным процессором и видеокартой NVidia или ATI

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Цитата:
Поддержка
Скриншоты
Видео
Как настроить Тимспик 3 оверлеи

Общее
Этот раздел постоянно пополняется в зависимости от вопросов, которые вы нам задаете. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, напишите нам: support@sytexis.com

Скриншоты

В этой закладке вы имеете возможность выбрать папку для сохранения скриншотов или же открыть ее для просмотра. По умолчанию PlayClaw будет сохранять скриншоты в стандартную папку изображений для текущего пользователя. В зависимости от версии Windows и языка системы, название этой папки может меняться.

Вы можете выбрать практически любую доступную кнопку на клавиатуре для захвата скриншотов. Кликните мышкой в поле горячей клавиши и нажмите выбранную кнопку - ее название появится в поле.

PlayClaw может сохранять изображения в 4ех форматах: BMP, TGA, JPEG, PNG. В пробной версии доступен только формат BMP. Для формата JPEG мы можете выбрать качество сжатия изображения. Чем меньше качество, тем меньший размер будет у записанного файла.

Видео

Аналогично закладке скришотов, в закладке Видео вы имеете возможность выбрать папку для сохранения захваченного видео. По умолчанию используется стандартная папка для видео клипов.

Для захвата видео используются 2 горячих клавиши - старт/стоп захвата и пауза записи. Вы можете не устанавливать горячую клавишу паузы, если не собираетесь ей пользоваться. Клавиша паузы бывает полезна для записи игрового процесса в один файл. Например, вы стартуете запись видео, записываете некоторое время, потом жмете паузу. Через несколько минут возникает необходимость снова стартовать запись видео. Вы просто нажимаете снова на кнопку паузы и PlayClaw автоматически продолжит запись видео в тот же файл, добавляя новые кадры к уже записанным несколько минут назад.

Вы можете подбирать качество записанного видео путем настроек трех параметров: Степени сжатия (без сжатия, слабое сжатие и сильное сжатие), Размера кадра (полный экран, половина экрана), Количество кадров в секунду (от 1 до 100).

Есть несколько советов, которые помогут вам в зависимости от конфигурации вашего компьютера выставить оптимальные настройки:

•У вас одно или двухядерный процессор и быстрый жесткий диск (например, Western Digital Raptor или Western Digital VelociRaptor). В этом случае оптимальный вариант будет слабое сжатие или вообще без сжатия. Потому что в этих режимах нагрузка на процессор невелика или вообще почти отсутствует и основную нагрузку берет жесткий диск.
•У вас многоядерный процессор (например Intel Core2Quad) и обыкновенный жесткий диск. В этом случае лучше выбрать сильное сжатие, потому что PlayClaw будет стараться использовать возможности вашего процессора, а 4ех ядерные процессоры могут играючи справляться с полноэкранным захватом при количестве кадров в секунду больших 25.

Если обобщить, то для сильного сжатия вам нужен быстрый процессор, а для слабого - быстрый жесткий диск. Учтите, что в режиме сильного сжатия получаемый видеоролик имеет достаточно маленький размер, но и качество изображения будет ниже.

PlayClaw имеет возможность "подсказки", какой режим более оптимален в том или ином случае. Как только вы стартуете запись видео, на экране появляется строка вида aviFPS xx yy. Первое число показывает количество кадров в секунду, реально сжатых и записанных на диск. Второе - количество пропущенных кадров из-за недостатка ресурсов. Если первое число достаточно близко к установленому вами FPS для видео, значит настройки оптимальны и можно даже попробовать их улучшить - а вдруг ваш компьютер способен на бОльшее? Если же первое число сильно ниже FPS для видео, а второе, соответственно, сильно больше нуля, значит вам надо изменить параметры захвата видео в сторону упрощения. Например, уменьшить размер кадра с полного на половину, или уменьшить FPS видео, или попробовать изменить качество сжатия.

В случае, если у вас многоядерный процессор, вам будет доступна опция выбора количества ядер для сжатия. Чем меньше ядер использовать, тем меньше будет производительность кодека. Однако, если вы будете использовать максимальное (экстремальный режим) количество ядер процессора, вы можете получить снижение игрового FPS.

PlayClaw может записывать звук одновременно с видео. Вам достаточно выбрать источник звука и входящую линию. Очень часто игрок хочет записать тот звук, который он слышит в наушниках/колонках. В этом случае входящая линия обычно обозначается как "Stereo Mixer" или "Mono Mixer". На современных звуковых картах Creative для этого существует специальная линия, называемая "What U Hear".

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:15 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Она же вроде как платная или я ошибаюсь? Сам хотел сделать обзор её вот отсюда PlayClaw: утилита записи видео в играх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 06:52 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Allexxx
Моя бесплатная :grin:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 07:51 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Кот5
Смотри
Вложения:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 07:51 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Кот5
И не выдрючивайся :grin:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:53 
Модератор Shareman чата
Модератор Shareman чата

Логин (Ник) в Shareman: Pantera*
ЭрикКартман
Олег, давно уже скачала твою, да все руки не доходят воспользоваться.... надо будет как нибудь попробовать.
а про Фрапс (Fraps) тут знакомый уморил... решил записать видео с игры именно фрапсом...не посмотрев сколько будет весить данное видео... на 10 минуте записи место на жестком кончилось напрочь)))))))

http://gamers.clanbb.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:31 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Pantera45rus
)))))))))))) Еще бы! Fraps больше гигабайта в минуту записи съедает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 09:57 
"Участник"

Третья ключевая версия PlayClaw — российского конкурента Fraps, предоставляющего сравнимые или лучшие возможности за вчетверо меньшую цену.
Изображение
Цитата:
Новая версия PlayClaw 3.0 была существенно переработана. Список изменений сопровождается наглядными инструкциями и рекомендациями из блога разработчиков (см. ссылки):

Базовые настройки теперь задаются при первом запуске, а все остальные опции меняются прямо из игры.
Реализовано наглядное управление настройками оверлеев (WYSIWYG) с мгновенным отображением результата.
При захвате видео реализовано изменение размера кадра перед сохранением на диск (уменьшение разрешения снижает ресурсоемкость операции кодирования видео и размер итогового файла).
Звук теперь может быть записан в отдельные WAV-файлы.
Полностью переписан движок захвата кадров.
Добавлена поддержка нативных 64-разрядных приложений.
Внесено множество мелких изменений, исправлений и улучшений.

Возможности программы будут расширяться в дальнейшем за счет поддержки новых оверлеев в виде сторонних плагинов. Имеются планы по реализации графических оверлеев в дополнение к текстовым.

PlayClaw — достойный конкурент утилите Fraps, созданный в России и предлагающийся по демократичной цене. Позволяет сохранять скриншоты и записывать видеоролики из игр (OpenGL, DirectX 8 и выше). Кроме счетчика FPS может отображать еще ряд показателей: температура видеокарты и ядер процессора, степень загрузки CPU и GPU, время записи, размер файла и др. (расположение элементов на экране гибко настраивается). Позволяет в широких пределах менять настройки видео и задавать качество сжатия, умеет осуществлять предварительную запись видео без сохранения на диск, может записывать несколько источников звука. Поддерживает многоядерные процессоры, что снижает падение FPS при активации записи.

PlayClaw 3.0 (Windows, shareware — 300 руб. или $10)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:22 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

PermIG писал(а):
лучшие возможности за вчетверо меньшую цену

А моя взломана и бесплатна :grin:

P.S. Единственный недостаток - её некоторые антивирусы блокируют из-за "бесплатности", на моём компе для игр не установлен антивирус (в игры играть мешает) она работает, а вот на компе с установленным Касперским PlayClaw работать не хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:35 
"Участник"

ЭрикКартман
для особой нужды 300р не деньги

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:32 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

PermIG
Тебе уже говорили, что "Гвозди можно и микроскопом забивать, но молотком приятнее" :grin:
PermIG писал(а):
Новая версия PlayClaw 3.0 была существенно переработана.

Читай: "добавились новые глюки и нафиг ненужные навороты интерфейса".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:50 
"Участник"

ЭрикКартман
не все доработки попадают под определение
Цитата:
Читай: "добавились новые глюки и нафиг ненужные навороты интерфейса".

вот зачем орать, если не в теме? эксперт,блин, попробуй, потом говори что и как.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 05:36 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Как сделать скрин:
Кладем монитор экраном на сканер и...

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 08:32 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Вот еще одна програмулинка для снимков экрана игры.
Снятие скриншота при помощи Screener
Она умеет по нажатию кнопочки снимать скриншот указанного качества и сохранять его в выбранной заранее папке.
Помимо снятия скриншотов Screener так же умеет записывать видео и, соответственно,
одна кнопочка начинает запись, вторая останавливает.

Изображение

Единственный маленький недостаток – это, пожалуй, невозможность переназначить кнопок для снятия скриншотов и видео, а так же то, что она не умеет сворачиваться в трей. Всё.

Установка не требуется.

Форматы скриншотов: JPG, BMP
Форматы видео: AVI

Скачать из Вложения.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:12 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Логин (Ник) в Shareman: Регул
Подскажите люди добрые :grin: программку для нарезки видео, желательно с русским интерфейсом. Ну допустим видео протяженностью 10 мин, мне надо со 2 по 6 мин вырезать :) Виндовский Муви Мэйкер не предлагать))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 19:22 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Vettel
Пользуюсь AVS Video Editor, режет без косяков.
Может склеивать, конвертировать и многое другое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 19:25 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Vettel
Еще вот viewtopic.php?f=12&t=1341

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 20:19 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Логин (Ник) в Shareman: Регул
ЭрикКартман

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 13:04 
Клан Gamer`s club
Клан Gamer`s club

Beepa Fraps 3.5.9 Build 15586 + Rus

Изображение

Fraps - предназначена для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Утилита умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана.
Fraps состоит из трех модулей Benchmarking Software, Screen Capture Software, Realtime Video Capture Software. Benchmarking Software - показывает, сколько кадров в секунду (FPS) выдает ваше 3d-приложение. Позволяет сохранять статистику на диск. Screen Capture Software - позволяет при нажатии горячей клавиши снимать скриншоты экрана любого 3d-приложения или видео-фильма. Все скриншоты автоматически переименовываются и датируются. Realtime Video Capture Software - позволяет записывать все, что происходит на экране монитора в видео-файл. Захватывает звук и видео вплоть до разрешения 2560x1600 и 100FPS, идеально подходит для записи игр.

Операционная система: Windows 2000/XP/2003/Vista/Windows 7
Активация: интегрирована
Язык интерфейса : English + Руссификатор
Размер файла: 4.05 Mb
Скачать http://u-disk.ru/files/get/_rxfkHBrx1/f ... etail-.rar

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 21:05 
"Наблюдатель"

Allexxx писал(а):
Она же вроде как платная или я ошибаюсь? Сам хотел сделать обзор её вот отсюда PlayClaw: утилита записи видео в играх

Есть много альтернативных вариантов, советую опробовать Экранную Камеру!))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]