Текущее время: 06 июн 2020, 22:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Новая система
За 64%  64%  [ 14 ]
Против 36%  36%  [ 8 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:35 
"Оратор"

Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Идея навеяна правилами от Юала.

Итак, начнём.

Не секрет, что сейчас можно выложить дубль публикации и немножко получить бонусов, пока модератор не объединил публикации в одну. После объединения дубли мало качают и этим пользуются публикаторы. Но можно ввести несколько иную систему. Запретить публиковать дубли ОТДЕЛЬНО ВООБЩЕ. Т.е. если вы выкладываете дубль, то вы ОБЯЗАНЫ положить его в существующую публикацию. Иначе публикация удаляется с замечанием. При повторении - строгий.

Собственно, кроме Мези и меня, идея никому и не нужна :) Так что это вопрос скорее не к модераторам, а к публикаторам. Дублёры будут против, топы будут за. Но мнения услышать бы хотелось.

Ну и в очередной раз не упущу шанса поругать разработчика, который за всё время так и не ввёл никаких оповещений о заливке в существующую публу. Для модеров.

Последний раз редактировалось Botan 29 дек 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:38 
"Оратор"

Я уже слышу возгласы "Да можно ошибиться при написании названия"...

Можно, но не нужно :) Я думаю правильно переписать название не составит труда у тех, кто доучился хотя бы до 5 класса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:47 
"Участник"

Botan
я об этом писал в октябре 2009г

viewtopic.php?f=12&t=298&start=20

mezja
Предлагаю
1. Ввести в правила для релизеров этого каталога - публиковать только в уже существующую публикацию ( вновь создавать имеет право только первый выложивший).
2.За несоблюдение давать бонус в виде замечания - 3 бонуса > 1 строгий.
ps 1.все чайники быстро отвалятся 2.модер всё равно объединяет, зачем делать лишнюю и трудоемкую работу, лучше переложить её на релизёров 3. Если выложил мимо существующей публы -получай замечание с удалением

ответ мези

cidor
Дело в том, что каталог шара не так быстро обновляется, как хотелось бы, и если между первым и вторым (и так далее) автором небольшой промежуток времени- то каталог просто не успеет обновится, и второй не увидит публикацию первого.
И, судя по твоим предложениям- будет наказан, и файл удален....
И все это из-за нерасторопности обновления каталога.
Думаю, что не стоит перекладывать ответственность за недоработки программы и сети на релизеров. Да и модер на то и нужен, чтоб следить за каталогом, и объединять подобные публикации, а не перекладывать это на тех-же релизеров

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:50 
"Участник"

А попасть в уже существующую публу очень просто-все релизёры это прекрасно знают:стоит только при выкладке начать писать название, как шарик сам выдаёт варианты публ....
но именно в музыке это не срабатывает ...

Последний раз редактировалось cidor 29 дек 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:52 
Модератор Shareman каталога

Сейчас каталог обновляется нормально. Вторые ники добавляются мгновенно.На сколько мне известно.

А вот как добавлять в существующую публикацию свою, многие не знают (как скопировать название публикации и опубликовать с таким же названием)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:56 
"Участник"

yual
ну первая сотня однозначно знает, как положить в существующую публу, и не делает это умышленно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:14 
"Оратор"

cidor
Хех, я и забыл про это :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:34 
"Наблюдатель"

А смысл нововведения?Если савкин публикует с трех ников все версии фильма,которые могут выйти,причем делая это до раздачи на трекере и варезе :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:09 

poweruser писал(а):
А смысл нововведения?Если савкин публикует с трех ников все версии фильма,которые могут выйти,причем делая это до раздачи на трекере и варезе :)

публикуй ты, кто не дает?

Хочешь жить, умей вертеться. Найди возможность получать фильмы быстрее чем он и не будет проблем :)
Он не первый кто так делает и не последний :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:22 
"Наблюдатель"

yual писал(а):
poweruser писал(а):

Найди возможность получать фильмы быстрее чем он и не будет проблем :)

Шутник :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:22 
"Оратор"

poweruser писал(а):
Если савкин публикует с трех ников

А разве Савкин кладёт все свои фильмы в одну публу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:53 

yual писал(а):
Он не первый кто так делает и не последний

Это нездоровая практика и с ней нужно бороться. Раньше, когда было по 5 дублей- куда не шло, а теперь это не просто "умение крутиться" - теперь выкладывать 3 по 1,4 и 3 по 0,7- просто наглость, при чем третий ник даже в сети держать не надо- один хрен никто больше в публикацию не войдет. При чем с первого и так качают 70-90 % всего трафика публикации, дак нет- жадность людская пределов не знает. Даже 90 % этим (этому) человеку (людям) МАЛО!
Предлагаю всем отписать свое отношение к данному "умению крутиться".
Модерам запретили выкладывать вообще, ни с модерских, ни с клонированных ников, чтоб, вроде как они не наглели (хотя не слышал ни 1 случая), зато пользователям (по крайней мере некоторым) кругом зеленый свет.
Они могут забивать всю публу клонами, могут запугивать конкурентов, могут угрожать модерам. Они могут ВСЕ, при чем за это им НИЧЕГО не бывает. Я не перехожу на личности, потому, что это может быть ЛЮБОЙ пользователь.
Потому и предлагаю запретить (особенно при теперешних реалиях шара с 10-ю видимыми раздачами) публиковать с нескольких ников В ОДНОЙ ПУБЛИКАЦИИ.

Теперь с уверенностью заверяю, что никакого личного интереса в этом не имею- я не релизер более.
Просто этим они (клоны) убъют всех релизеров до 100 в рейтинге (остальных ничто не убъет- они альтруисты :) ), монополизировав до 90% трафика шара, и соответственно- всех бонусов. Тут даже дело не только в справедливости- убив эту первую сотню, получим тормозной шар- самого жирного канала одного (даже 2) ников не хватит на тот объем ежедневных публикаций и кол-ва качающих. Не вытянет этот канал 90 % трафика вновь заливаемых публикаций шара. А Та сотня, которой не будет места в публикациях уйдет из-за бессмысленности. Это раз.

Второе- не будет выбора качества. Поясню: Зачастую первый автор, скачавший 1,4- делает из него 0,7, не особо трудясь над сохранением качества, т.к. надо быстро перекодировать, а скорость кодировки и качество- обратнопропорциональны. Другим, кому торопиться было некуда и они кодили в 2 прохода (как положено) выложить будет некуда.

Третье: плодя алигархов шаровых мы будем терять остальных релизеров, которые могли бы выкладывать и другие ( не только электричкины и т.п) раздачи. Смысла из-за 2 выложенных других (не электичкиных и т.п.) раздач ни у кого не будет. Отсюда- шар станет беспонтовой копией "электричкиных и т.п" сайтов по начинке и содержанию.

Ну и этические стороны вопроса никто не отменял- это в четвертых.

Последний раз редактировалось mezja 29 дек 2010, 21:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:27 
"Наблюдатель"

mezja писал(а):
yual писал(а):
Он не первый кто так делает и не последний

Предлагаю всем отписать свое отношение к данному "умению крутиться".

Я бы не сказал ни единого слова против сава по этому поводу,если бы конкуренция была честная,т.е.без преждевременных покупок новинок у R.G..
Я думаю все со мной согласятся.Если человек успевает скачать публикацию раньше всех (не купить!) и выложить не только первым,но и вторым и третьим(при этом сменив хэш файла для каждого ника),то ему можно пожать руку.
Но при нынешней конкуренции это невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:08 

ну ты знаешь пожать руку можно и тому, кто умеет общаться и договариваться.
Ты попробуй сам доворись? Тебя кто послушает? Это тоже не так просто. И поверь стоит это тоже не малых денег.И 95% релизеров в шаремане никогда в жизни такие откаты платить не будут этим R.G и далеко не каждый договорится.
Тут весьма не малые вложения и риски...
Он же не за бесплатно все эти релизы получает...Он может платит за них в месяц больше чем средняя зароботная плата на урале...
Но в целом конечно не очень красиво.Когда с трех ников...mezja правильно расписал. Тут монополия...
Но она всегда была...
Chis 3 года был первый. И половину этого времени он получал релизы раньше. И все просто это хавали. А у него тоже были аккаунты еще.Просто не все знают :) И другие в сравнении с ним в шаремане не имели - ничего. Гроши. Просто смешно впоминать даже...Те кто публиковали вторыми 3-ми...

Так что так было и будет.И тут не уследить...
Еще нужно доказать, что предположим это твои два или три ника...
:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:32 

mezja писал(а):
Третье: плодя алигархов шаровых мы будем терять остальных релизеров, которые могли бы выкладывать

Согласен с этим. Я тоже против монополии в Shareman.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:17 
Клан "Первый"
Клан "Первый"

Логин (Ник) в Shareman: FRoll89
mezja
:good: правильно, сав ладно что первый публит, дак он еще и клонов насоздавал :"": хоть я фильмы особо не выкладываю, но по-моему он донельзя обнаглел

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:53 

FRoll89 писал(а):
сав ладно что первый публит, дак он еще и клонов насоздавал
mezja писал(а):
Я не перехожу на личности, потому, что это может быть ЛЮБОЙ пользователь.
Неважно кто это делает, важно ваше мнение- это правильно или нет- забивать клонами всю публикацию, чтоб других не впустить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:05 
"Оратор"

yual писал(а):
И тут не уследить...

Но мы же сейчас прекрасно знаем, что первые 3 выкладывающих ника - Сава. Значит уследить можно, только осторожно :) Делают же защиту, которую ломают месяцами (Shaun White Skate например). И у нас найдётся способ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:08 

Botan писал(а):
yual писал(а):
И тут не уследить...

Но мы же сейчас прекрасно знаем, что первые 3 выкладывающих ника - Сава. Значит уследить можно, только осторожно :) Делают же защиту, которую ломают месяцами (Shaun White Skate например). И у нас найдётся способ.

мы знаем, потому что он и не скрывает особо.По крайней мере от "своих"

А так попробуй докажи. У меня может три ПК дома и три кабеля. И что дальше? почта везде разная, а также три кошелька.
:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:13 
"Наблюдатель"

Mezja упомянул,что модераторам релизить запретили.Но на сколько я знаю савкин является модератором в домрушном шаре,соответственно и ему нельзя выкладывать.Верно?

P.S.Извините,Немного не по теме

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]